Воскресная Школа

Воскресная школа  Свято-Тихоновского прихода находится на территории Храма в пос. Сидоровка на у. Грина. Школа существует давно. Основана она была в 1995 году. Многие будущие священники начинали свое воцерковление именно здесь. Это –протоиерей Олег Турков, служит в г. Александрове ;иерей Виктор Кобзов — служит в Круглом Поле; иерей Василий Федосеев-служит в храме Георгия Победоносца; иерей Евгений Лазарев-служит в г .Мензелинске; иерей Алексей Носов и матушка его Фатиния.
.

В 2015 году возникла необходимость открыть детскую воскресную группу при храме Свято-Тихоновского прихода. В 17 .02.2017 году была проведена епархиальная аттестация и детской группе при храме аттестационной комиссией было присвоено звание детской воскресной школы.Так  появилась детская воскресная школа ,,Подсолнечник”.

Основными целями и задачами детской воскресной школы являются :

-воспитание детей на Христианских принципах ;

-обучение основам Христианского вероучения ;

-привитие навыков Церковной жизни ;

-сплочение детей прихода между собой, обучение взаимовыручке и взаимопониманию ;

-развитие творческих способностей.

Цель школы –создать атмосферу любви и доверия к Церкви, заложить основы понимания жизни Церкви, посеять в душе детей те зерна, которые, при заботливом отношении к ним ,дадут хорошие ростки.